Чемпионат Тель-Авива по "Своей игре" 2002 года.


Регламент Чемпионата Тель-Авива по "Своей игре" 2002 года

  1. Общие сведения
    1. Первый Чемпионат Тель-Аива по "Своей игре" проводится в течение сезона 2002 года в Тель-Авиве.
    2. Регистрация для участия в Чемпионате заканчивается 23 мая 2002г. После окончания регистрации будет проведена жеребьевка отборочных игр. Результаты жеребьевки будут объявлены на листе Тель-Авивского клуба ЧГК и выложены на страничку клуба в Интернете не позднее 2 июня 2002г.
    3. При регистрации необходимо указать имя, фамилию и контактный телефон. Желательно указывать и адрес электронной почты.
    4. Регистрация игрока для участия в турнире означает, что он ознакомлен с настоящим Регламентом и согласен с ним.
    5. Турнирный взнос: 10 шекелей. Турнирный взнос будет израсходован на призы для победителей. Остаток будет передан в кассу Тель-Авивского клуба ЧГК.
       
  2. Правила игры
    1. Каждая игра состоит из Синего раунда, Красного раунда и Своей игры.
    2. Правила Синего раунда:
      1. Синий раунд составляют 5 тем по 5 вопросов. Стоимость вопросов внутри каждой темы составляют 10, 20, 30, 40, 50 очков в зависимости от сложности вопроса.
      2. Первоначально у игроков 0 очков. 2.3.
    3. Правила Красного раунда:
      1. Красный раунд составляют 5 тем по 5 вопросов. Стоимость вопросов внутри каждой темы составляют 20, 40, 60, 80, 100 очков в зависимости от сложности вопроса.
    4. Правила разыгрывания вопросов:
      1. Право ответа на разыгрываемый вопрос получает игрок, который первым просигнализировал хлопком о готовности дать ответ. В случае, если игрок просигнализировал во время чтения вопроса, чтение вопроса прекращается, а заявившийся отвечать игрок должен дать ответ. В случае неверного ответа вопрос дочитывается для остальных участников игры. Игроки могут просигнализировать о готовности дать ответ в течение пяти секунд после окончания чтения вопроса.
      2. В случае, если на взгляд представителя Оргкомитета двое или больше участников одновременно просигнализировали о готовности дать ответ, каждый из них пишет ответ на бумажке и сдает ведущему.
      3. Если игрок дал правильный ответ, к сумме его очков добавляется стоимость вопроса, при неверном ответе стоимость вопроса вычитается из суммы очков игрока.
      4. Каждый игрок может дать только один ответ на каждый вопрос.
    5. Все вопросы Синего и Красного раундов должны быть отыграны.
    6. Право участия в финальном раунде ("Своей игре") получают игроки, имеющие к моменту окончания Красного раунда положительную сумму очков. Если ни один из игроков не имеет положительной суммы очков, игра считается законченной без определения победителя. Если с таким результатом заканчивается финальная игра Чемпионата, звание чемпиона остается неразыгранным. Если положительную сумму имеет только один игрок, он признается победителем, и раунд "Своя игра" не разыгрывается.
    7. Правила разыгрывания финального раунда таковы:
      1. Каждый из игроков после оглашения темы "Своей игры" определяет ставку вопроса (положительную, но не превосходящую имеющейся у него суммы очков).
      2. Ставки записываются игроками на отдельных бланках и сдаются судейской бригаде до оглашения вопроса.
      3. Финальный вопрос зачитывается ведущим один раз, после чего для обдумывания ответов игрокам дается 30 секунд, по истечении которых должен быть дан письменный ответ. Ответы сдаются игроками судейской бригаде.
      4. После сдачи всех ответов они оглашаются ведущим.
      5. Если игрок дал правильный ответ, к сумме его очков добавляется стоимость вопроса, при неверном ответе стоимость вопроса вычитается из суммы очков игрока.
    8. Победителем игры признается игрок, у которого после финального раунда - "Своей игры" - наибольшее число очков. В случае равенства очков у двух или более игроков эти игроки разыгрывают дополнительный раунд, состоящий из одной темы. Набравший в этом раунде наибольшее количество очков и признается победителем.
       
  3. Формула чемпионата и порядок проведения игр
    1. Число игроков, участвующих в чемпионате неограничено.
    2. Отборочные бои, третьфиналы и финал будут проведены в течение сезона 2002г.
    3. В случае большого числа участников, по решению Оргкомитета может быть проведен письменный отборочный тур из Синего и Красного раундов без "Своей Игры".
    4. В каждом бое участвуют не меньше трех и не больше четырех человек. В случае неявки или отказа от участия, игроку засчитывается поражение. В отборочных боях место неявившегося игрока остается вакантным. В третьфиналах и финале место неявившегося игрока занимает следующий по списку кандидат.
    5. Ввиду отсутствия электронной системы, игра ведется "по стуку". На каждой игре, кроме ведущего, присутствует представитель Оргкомитета. Только он имеет право решать в спорных моментах, кто из игроков получит право отвечать первым. Спорить с представителем Оргкомитета запрещено. За нарушение полагается штраф в размере стоимости задаваемого вопроса.
    6. В третьфиналы проходят победители отборочных игр. В случае, если таковых будет менее необходимого количества, оставшиеся места заполняются участниками последнего раунда отборочных боев, в соответствии с количеством набранных очков по итогам Красного и Синего раундов - до финального вопроса "Своей игры".

Back to ChGK in Israel

Михаил Зильберштейн, 2002
Страницу поддерживает Владислав Говердовский