Хайфская Лига по Спортивной Своей Игре

В четверг, 30 августа состоялся третий тур второго сезона Хайфской Лиги по Спортивной Своей Игре.

Как и в первом туре, участвовали 15 игроков. По традиции, некоторые участники тура появились на играх ХЛССИ впервые. На этот раз среди них был и многократный чемпион Израиля и ТЛССИ Илья Тальянский.

Как обычно, после 3 отборочных игр, определились лидеры в сквозном (годовом) зачете.

Одержав убедительные победы во всех трех играх и добавив таким образом 30 очков в годовую копилку, вернул себе лидерство в общем зачете Алексей Мурашковский, сменивший Лидию Иоффе, которая не смогла принять участие в этом туре. На одно очко отстал от победителя Илья Тальянский, а третье место с 7 очками из 9 возможных поделили три прошлогодних призера: Марк Берлин, Александр Геминтерн и Александр Шифман. Еще на очко меньше оказалось у Максима и Авриэля Гордоверов, а замкнул список полуфиналистов вышедший по результатам перестрелки Вадим Ефимов.

Сюрпризом стал невыход в финал Марка Берлина, уступившего 10 очков Максиму Гордоверу (первенствовал в бое Илья Тальянский), из второго полуфинала довольно легко вышли Алексей Мурашковский и Александр Геминтерн.

В финале Илья Тальянский доказал что его относительная неудача в первом бое была случайной и уверено победил со 150 очками. Не было особой борьбы и за второе место – его, набрав 100 очков, занял Александр Геминтерн. Третьим финишировал Максим Гордовер (40), четвертым – Алексей Мурашковский (10).

Призеры получили памятные медали, а победитель - еще и два дополнительных балла в общем зачете.

В конкурсе авторов, который будет проходить в течение сезона, по оценкам участников лучшей игрой стал первый бой, подготовленный Софьей Рапопорт и Джоном Синицким (13 очков из 15 возможных). На втором месте с 11 очками расположился бой подготовленный Александром Шифманом и Джоном Синицким, третьим по оценкам игроков (9) стал бой Александра Геминтерна под редакцией Алексея Мурашковского. С сожалением можно отметить что ввиду нехватки времени лишь немногим более половины игр проходили на темах, написанных или отредактированных самими участниками. Интересным является и тот факт что "внешние" темы получали, как правило, более низкие оценки.

Благодарности:

Матнасу Бат-Галим за предоставленное помещение. Ольге Бельшиной за неоценимую помощь в организации, Александру Толесникову за предоставленную систему, ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, а также Виталию Дубровнеру за подготовку и редактуру вопросов.

До встречи на следующем туре ХЛССИ!

Результаты третьего тура (отборочный этап + зачётные баллы лиги)